Termine 2022

 

Januar / Februar
20.02. Unterrichtsplanung im WBO-Bereich – Was und warum planen wir? (Online)
24.02. Methoden des Beweglichkeitstrainings (Theorie & Praxis) (Online)
Januar/Februar Lehrgangsreihe der Nord- ostdeutschen Landesverbände

März
19.03.                     Kaderüberprüfung/Sichtung (inkl. L-Gruppen)
19.+20.03.              Landeskaderlehrgang + U21 Talent-Pool mit Kerstin Bock
26.03.                     Talentpool U16
25.-27.03.               Regionalsichtungen
(27.03. Hamburg?)
26./27.03.               Turnier Krumke

April
14.-17.04.               CVI Fossalta di Portogruaro / Italien
23.04.                     Turnier Schenkenberg
22.-24.04.               CVI Grote-Borgel / Belgien

Mai
01.05.                     Turnier Lößnitz
30.04.-01.05.          Turnier Herrenkrug
29.04.-01.05.          CVI Ermelo / Niederlande
21.05.                     Turnier Lungkwitz
21./22.05.               Preis der Besten / Warendorf
26.-29.05.               CVI Bern / Schweiz
26.-29.05.               CVI Saumur / Frankreich

Juni
03.-06.06.               CVI Wiesbaden
03.-05.06.               CVI Stadl Paura / Österreich
18./19.06.               LM Sachsen-Anhalt Prussendorf
18.06.                     Turnier „Lipsiade“ (Leipzig-Wahren)
19.06.                     Turnier Stahnsdorf
25.06.                     Turnier Moritzburg
26.06.                     Turnier Blankenfelde
19.-24.06.               Special Olympics Deutschland / Berlin
24.-26.06.               CVIO Aachen

Juli
01.-03.07.               CVI Flyinge / Schweden
09./10.07.               LM Sachsen (Tannehof)
09./10-07.              LM Mecklenburg-Vorpommern

27.-31.07.               EM Junioren Kaposvar / Ungarn

August
06.-08.08.               WEG Herning / Dänemark
26.-28.08.               DVM Verden

September
15.-18.09.               DJM Münchehofe
24.09.                     Turnier Herodot

Oktober                 
   ?                            Turnier Fehrbellin


Stand: 12.01.22 – Änderungen vorbehalten